Spielplan der Fußball Weltmeisterschaft 2018 in Russland

Hier haben wir den kompletten Spielplan mit Spielort für die WM 2018 für euch. In den nächsten Monaten werden wir weitere Informationen für euch vorbereiten und alle Seiten für mobile Seiten optimieren.

Gruppenphase

14.06.18 17:00 Uhr
Russland
-:-
(-:-)
Saudi-Arabien
Olympiastadion Luschniki | Gruppenphase, Gruppe A
Matchcenter
15.06.18 14:00 Uhr
Ägypten
-:-
(-:-)
Uruguay
Zentralstadion (Jekaterinburg) | Gruppenphase, Gruppe A
Matchcenter
15.06.18 17:00 Uhr
Marokko
-:-
(-:-)
Iran
Sankt-Petersburg-Stadion (Krestowski-Stadion) | Gruppenphase, Gruppe B
Matchcenter
15.06.18 20:00 Uhr
Portugal
-:-
(-:-)
Spanien
Olympiastadion Sotschi | Gruppenphase, Gruppe B
Matchcenter
16.06.18 12:00 Uhr
Frankreich
-:-
(-:-)
Australien
Kasan-Arena | Gruppenphase, Gruppe C
Matchcenter
16.06.18 15:00 Uhr
Argentinien
-:-
(-:-)
Island
Otkrytije Arena (Spartak-Stadion) | Gruppenphase, Gruppe D
Matchcenter
16.06.18 18:00 Uhr
Peru
-:-
(-:-)
Dänemark
Mordownia Arena | Gruppenphase, Gruppe C
Matchcenter
16.06.18 20:00 Uhr
Kroatien
-:-
(-:-)
Nigeria
Kaliningrad-Stadion (Arena Baltika | Gruppenphase, Gruppe D
Matchcenter
17.06.18 14:00 Uhr
Costa Rica
-:-
(-:-)
Serbien
Kosmos-Arena | Gruppenphase, Gruppe E
Matchcenter
17.06.18 17:00 Uhr
Deutschland
-:-
(-:-)
Mexiko
Olympiastadion Luschniki | Gruppenphase, Gruppe F
Matchcenter
17.06.18 20:00 Uhr
Brasilien
-:-
(-:-)
Schweiz
Rostow Arena | Gruppenphase, Gruppe E
Matchcenter
18.06.18 14:00 Uhr
Schweden
-:-
(-:-)
Südkorea
Stadion Nischni Nowgorod | Gruppenphase, Gruppe F
Matchcenter
18.06.18 17:00 Uhr
Belgien
-:-
(-:-)
Panama
Olympiastadion Sotschi | Gruppenphase, Gruppe G
Matchcenter
18.06.18 20:00 Uhr
Tunesien
-:-
(-:-)
England
Wolgograd Arena | Gruppenphase, Gruppe G
Matchcenter
19.06.18 14:00 Uhr
Polen
-:-
(-:-)
Senegal
Otkrytije Arena (Spartak-Stadion) | Gruppenphase, Gruppe H
Matchcenter
19.06.18 17:00 Uhr
Kolumbien
-:-
(-:-)
Japan
Mordownia Arena | Gruppenphase, Gruppe H
Matchcenter
19.06.18 20:00 Uhr
Russland
-:-
(-:-)
Ägypten
Sankt-Petersburg-Stadion (Krestowski-Stadion) | Gruppenphase, Gruppe A
Matchcenter
20.06.18 14:00 Uhr
Portugal
-:-
(-:-)
Marokko
Olympiastadion Luschniki | Gruppenphase, Gruppe B
Matchcenter
20.06.18 17:00 Uhr
Uruguay
-:-
(-:-)
Saudi-Arabien
Rostow Arena | Gruppenphase, Gruppe A
Matchcenter
20.06.18 20:00 Uhr
Iran
-:-
(-:-)
Spanien
Kasan-Arena | Gruppenphase, Gruppe B
Matchcenter
21.06.18 14:00 Uhr
Frankreich
-:-
(-:-)
Peru
Zentralstadion (Jekaterinburg) | Gruppenphase, Gruppe C
Matchcenter
21.06.18 17:00 Uhr
Dänemark
-:-
(-:-)
Australien
Kosmos-Arena | Gruppenphase, Gruppe C
Matchcenter
21.06.18 20:00 Uhr
Argentinien
-:-
(-:-)
Kroatien
Stadion Nischni Nowgorod | Gruppenphase, Gruppe D
Matchcenter
22.06.18 14:00 Uhr
Brasilien
-:-
(-:-)
Costa Rica
Sankt-Petersburg-Stadion (Krestowski-Stadion) | Gruppenphase, Gruppe E
Matchcenter
22.06.18 17:00 Uhr
Nigeria
-:-
(-:-)
Island
Wolgograd Arena | Gruppenphase, Gruppe D
Matchcenter
22.06.18 20:00 Uhr
Serbien
-:-
(-:-)
Schweiz
Kaliningrad-Stadion (Arena Baltika | Gruppenphase, Gruppe E
Matchcenter
23.06.18 14:00 Uhr
Belgien
-:-
(-:-)
Tunesien
Otkrytije Arena (Spartak-Stadion) | Gruppenphase, Gruppe G
Matchcenter
23.06.18 17:00 Uhr
Deutschland
-:-
(-:-)
Schweden
Olympiastadion Sotschi | Gruppenphase, Gruppe F
Matchcenter
23.06.18 20:00 Uhr
Südkorea
-:-
(-:-)
Mexiko
Rostow Arena | Gruppenphase, Gruppe F
Matchcenter
24.06.18 14:00 Uhr
England
-:-
(-:-)
Panama
Stadion Nischni Nowgorod | Gruppenphase, Gruppe G
Matchcenter
24.06.18 17:00 Uhr
Japan
-:-
(-:-)
Senegal
Zentralstadion (Jekaterinburg) | Gruppenphase, Gruppe H
Matchcenter
24.06.18 20:00 Uhr
Polen
-:-
(-:-)
Kolumbien
Kasan-Arena | Gruppenphase, Gruppe H
Matchcenter
25.06.18 16:00 Uhr
Uruguay
-:-
(-:-)
Russland
Kosmos-Arena | Gruppenphase, Gruppe A
Matchcenter
25.06.18 16:00 Uhr
Saudi-Arabien
-:-
(-:-)
Ägypten
Wolgograd Arena | Gruppenphase, Gruppe A
Matchcenter
25.06.18 20:00 Uhr
Spanien
-:-
(-:-)
Marokko
Kaliningrad-Stadion (Arena Baltika | Gruppenphase, Gruppe B
Matchcenter
25.06.18 20:00 Uhr
Iran
-:-
(-:-)
Portugal
Mordownia Arena | Gruppenphase, Gruppe B
Matchcenter
26.06.18 16:00 Uhr
Dänemark
-:-
(-:-)
Frankreich
Olympiastadion Luschniki | Gruppenphase, Gruppe C
Matchcenter
26.06.18 16:00 Uhr
Australien
-:-
(-:-)
Peru
Olympiastadion Sotschi | Gruppenphase, Gruppe C
Matchcenter
26.06.18 20:00 Uhr
Nigeria
-:-
(-:-)
Argentinien
Sankt-Petersburg-Stadion (Krestowski-Stadion) | Gruppenphase, Gruppe D
Matchcenter
26.06.18 20:00 Uhr
Island
-:-
(-:-)
Kroatien
Rostow Arena | Gruppenphase, Gruppe D
Matchcenter
27.06.18 16:00 Uhr
Südkorea
-:-
(-:-)
Deutschland
Kasan-Arena | Gruppenphase, Gruppe F
Matchcenter
27.06.18 16:00 Uhr
Mexiko
-:-
(-:-)
Schweden
Zentralstadion (Jekaterinburg) | Gruppenphase, Gruppe F
Matchcenter
27.06.18 20:00 Uhr
Serbien
-:-
(-:-)
Brasilien
Otkrytije Arena (Spartak-Stadion) | Gruppenphase, Gruppe E
Matchcenter
27.06.18 20:00 Uhr
Schweiz
-:-
(-:-)
Costa Rica
Stadion Nischni Nowgorod | Gruppenphase, Gruppe E
Matchcenter
28.06.18 16:00 Uhr
Japan
-:-
(-:-)
Polen
Wolgograd Arena | Gruppenphase, Gruppe H
Matchcenter
28.06.18 16:00 Uhr
Senegal
-:-
(-:-)
Kolumbien
Kosmos-Arena | Gruppenphase, Gruppe H
Matchcenter
28.06.18 20:00 Uhr
England
-:-
(-:-)
Belgien
Kaliningrad-Stadion (Arena Baltika | Gruppenphase, Gruppe G
Matchcenter
28.06.18 20:00 Uhr
Panama
-:-
(-:-)
Tunesien
Mordownia Arena | Gruppenphase, Gruppe G
Matchcenter




 

Achtelfinale

30.06.18 16:00 Uhr
Sieger C
-:-
(-:-)
Zweiter D
Kasan-Arena | Achtelfinale, keine Gruppe
Matchcenter
30.06.18 20:00 Uhr
Sieger A
-:-
(-:-)
Zweiter B
Olympiastadion Sotschi | Achtelfinale, keine Gruppe
Matchcenter
01.07.18 16:00 Uhr
Sieger B
-:-
(-:-)
Zweiter A
Olympiastadion Luschniki | Achtelfinale, keine Gruppe
Matchcenter
01.07.18 20:00 Uhr
Sieger D
-:-
(-:-)
Zweiter C
Stadion Nischni Nowgorod | Achtelfinale, keine Gruppe
Matchcenter
02.07.18 16:00 Uhr
Sieger E
-:-
(-:-)
Zweiter F
Kosmos-Arena | Achtelfinale, keine Gruppe
Matchcenter
02.07.18 20:00 Uhr
Sieger G
-:-
(-:-)
Zweiter H
Rostow Arena | Achtelfinale, keine Gruppe
Matchcenter
03.07.18 16:00 Uhr
Sieger F
-:-
(-:-)
Zweiter E
Sankt-Petersburg-Stadion (Krestowski-Stadion) | Achtelfinale, keine Gruppe
Matchcenter
03.07.18 20:00 Uhr
Sieger H
-:-
(-:-)
Zweiter G
Otkrytije Arena (Spartak-Stadion) | Achtelfinale, keine Gruppe
Matchcenter




 

Viertelfinale

06.07.18 16:00 Uhr
Sieger Achtelfinale 1
-:-
(-:-)
Sieger Achtelfinale 2
Stadion Nischni Nowgorod | Viertelfinale, keine Gruppe
Matchcenter
06.07.18 20:00 Uhr
Sieger Achtelfinale 5
-:-
(-:-)
Sieger Achtelfinale 6
Kasan-Arena | Viertelfinale, keine Gruppe
Matchcenter
07.07.18 16:00 Uhr
Sieger Achtelfinale 7
-:-
(-:-)
Sieger Achtelfinale 8
Kosmos-Arena | Viertelfinale, keine Gruppe
Matchcenter
07.07.18 20:00 Uhr
Sieger Achtelfinale 3
-:-
(-:-)
Sieger Achtelfinale 4
Olympiastadion Sotschi | Viertelfinale, keine Gruppe
Matchcenter




 

Halbfinale

10.07.18 20:00 Uhr
Sieger Viertelfinale 1
-:-
(-:-)
Sieger Viertelfinale 2
Sankt-Petersburg-Stadion (Krestowski-Stadion) | Halbfinale, keine Gruppe
Matchcenter
11.07.18 20:00 Uhr
Sieger Viertelfinale 3
-:-
(-:-)
Sieger Viertelfinale 4
Olympiastadion Luschniki | Halbfinale, keine Gruppe
Matchcenter




 

Spiel um Platz 3

14.07.18 16:00 Uhr
Verlierer Halbfinale 1
-:-
(-:-)
Verlierer Halbfinale 2
Sankt-Petersburg-Stadion (Krestowski-Stadion) | Spiel um Platz 3, keine Gruppe
Matchcenter




 

Finale

15.07.18 17:00 Uhr
Sieger Halbfinale 1
-:-
(-:-)
Sieger Halbfinale 2
Olympiastadion Luschniki | Finale, keine Gruppe
Matchcenter